Teilen: / /

Mitarbeitende

Die Mitarbeitenden sind unser wichtigstes Gut. Diese Aussage ist bei uns keine Plattitüde. Wir gehen nicht nur mit unseren Kunden respektvoll und wertschätzend um, sondern auch mit unseren über 70 Mitarbeitenden. Wir fördern und pflegen bewusst Kompetenz und Eigenverantwortung und setzen auf Kontinuität und auf sichere Arbeitsplätze.

Aus- und Weiterbildung sind uns wichtig. So bieten wir Lernenden Ausbildungen für die Berufe Bauzeichner und Geomatiker an.

Zurücksetzen

Lukas Abt

Team Vermessung
Standort Arboldswil
Telefon 061 935 10 27
lukas.abt@sutter-ag.ch

Manuela Aebischer

Administration
Standort Arboldswil
Telefon +41 061 935 10 29
manuela.aebischer@sutter-ag.ch

Kevin Bachofen

 
Standort Arboldswil
Telefon  
info@sutter-ag.ch

Yannic Baumann

 
Standort Arboldswil
Telefon
info@sutter-ag.ch

Manuel Braun

Team Statik
Standort Liestal
Telefon 061 935 10 59
manuel.braun@sutter-ag.ch

Andreas Brodbeck

Team Vermessung
Standort Nunningen
Telefon 061 795 97 93
andreas.brodbeck@sutter-ag.ch

Richard Christ

Team Vermessung
Standort Laufen
Telefon 061 765 95 55
richard.christ@sutter-ag.ch

Florian Dürrenberger

Team Wasser/Abwasser
Standort Liestal
Telefon 061 935 10 60
florian.duerrenberger@sutter-ag.ch

Dominique Van Eekhout

Team Bewilligungen
Standort Arboldswil
Telefon 061 935 10 41
dominique.vaneekhout@sutter-ag.ch

Francesco Fasanella

Bauzeichner in Ausbildung
Standort Arboldswil
Telefon 061 935 10 42
francesco.fasanella@sutter-ag.ch

Roger Frey

Team Verkehr / Tiefbau
Standort Arboldswil
Telefon 061 935 10 30
roger.frey@sutter-ag.ch

Samuel Fürst

Geomatiker in Ausbildung
Standort Nunningen
Telefon 061 795 97 91
samuel.fuerst@sutter-ag.ch

Daniel Gaugler

Bauzeichner in Ausbildung
Standort Arboldswil
Telefon 061 935 10 48
daniel.gaugler@sutter-ag.ch

Florian Gretener

Teamleiter Verkehr / Tiefbau / Gewerbe- und Spezialbauten
Standort Arboldswil
Telefon 061 935 10 47
florian.gretener@sutter-ag.ch

Irene Heinimann

Team Verkehr / Tiefbau
Standort Liestal
Telefon 061 935 10 58
irene.heinimann@sutter-ag.ch

Pascal Hofer

Team Verkehr / Tiefbau
Standort Reinach
Telefon 061 715 95 34
pascal.hofer@sutter-ag.ch

Michel Hollinger

Team Vermessung
Standort Nunningen
Telefon 061 795 97 90
michel.hollinger@sutter-ag.ch

Silvia Huber

Mitglied Geschäftsleitung
Leiterin Personal / Dienste

Standort Arboldswil
Telefon 061 935 10 26
silvia.huber@sutter-ag.ch

Nicolas Hug

Teamleiter Verkehr / Tiefbau
Standort Reinach
Telefon 061 715 95 49
nicolas.hug@sutter-ag.ch

Corinne Häner

Team Verkehr / Tiefbau
Standort Nunningen
Telefon 061 795 97 82
corinne.haener@sutter-ag.ch

Lars Häner

Geomatiker in Ausbildung
Standort Reinach
Telefon 061 715 95 31
lars.haener@sutter-ag.ch

Urs Hänggi

Team Vermessung
Standort Nunningen
Telefon 061 795 97 99
-

Ramona Joost

Team Statik
Standort Liestal
Telefon 061 935 10 61
ramona.joost@sutter-ag.ch

Peter Jäckle

Mitglied Geschäftsleitung
Standortleiter Laufen

Standort Laufen
Telefon 061 765 95 55
peter.jaeckle@sutter-ag.ch

Margrit Jäckle

Administration
Standort Laufen
Telefon 061 765 95 55
margrit.jaeckle@sutter-ag.ch

Thomas Knecht

Geomatiker in Ausbildung
Standort Nunningen
Telefon 061 795 97 99
thomas.knecht@sutter-ag.ch

Hansruedi Kocher

Mitglied Geschäftsleitung
Standortleiter Reinach

Standort Reinach
Telefon 061 715 95 47
hansruedi.kocher@sutter-ag.ch

Dominik Kägi

Mitglied Geschäftsleitung
Standortleiter Nunningen

Standort Nunningen
Telefon 061 795 97 92
dominik.kaegi@sutter-ag.ch

Matthias Küng

Team Vermessung
Standort Laufen
Telefon 061 765 95 55
matthias.kueng@sutter-ag.ch

Christoph Küntzel

Mitglied Geschäftsleitung
Standortleiter Liestal

Standort Liestal
Telefon 061 935 10 66
christoph.kuentzel@sutter-ag.ch

Christian Lindenberger

Teamleiter Vermessung
Standort Arboldswil
Telefon 061 935 10 28
christian.lindenberger@sutter-ag.ch

Samuel Maier

Team Verkehr / Tiefbau
Standort Liestal
Telefon 061 935 10 53
samuel.maier@sutter-ag.ch

Isabel Martinez

Team Wasser / Abwasser
Standort Liestal
Telefon 061 935 10 58
isabel.martinez@sutter-ag.ch

Volker Meier

Teamleiter Raumplanung
Standort Arboldswil
Telefon 061 935 10 46
volker.meier@sutter-ag.ch

Lorenz Meyer

Geomatiker in Ausbildung
Standort Laufen
Telefon 061 765 95 55
lorenz.meyer@sutter-ag.ch

Martin Nideröst

Teamleiter Wasser / Abwasser
Standort Liestal
Telefon 061 935 10 52
martin.nideroest@sutter-ag.ch

Jürg Pulver

 
Standort Arboldswil
Telefon
juerg.pulver@sutter-ag.ch

Rolf Recher

Team Verkehr / Tiefbau
Standort Arboldswil
Telefon 061 935 10 31
rolf.recher@sutter-ag.ch

Saman Rezvani

Bauzeichner in Ausbildung
Standort Reinach
Telefon 061 715 95 33
saman.rezvani@sutter-ag.ch

Saeid Rezvani

Leiter IKT
Teamleiter GIS / Datenverarbeitung

Standort Arboldswil
Telefon 061 935 10 32
saeid.rezvani@sutter-ag.ch

Remo Rieger

Team Vermessung
Standort Arboldswil
Telefon 061 935 10 34
remo.rieger@sutter-ag.ch

Nathalie Riggenbach

Team GIS / Datenverabeitung
Standort Arboldswil
Telefon 061 935 10 37
nathalie.riggenbach@sutter-ag.ch

Hamzi Sabedini

Team Vermessung
Standort Arboldswil
Telefon 061 935 10 20
 

Nedzibe Sabedini

Team Verkehr / Tiefbau
Standort Reinach
Telefon 061 715 95 42
nedzibe.sabedini@sutter-ag.ch

Sabine Sager

Administration / Personal
Standort Arboldswil
Telefon 061 935 10 36
sabine.sager@sutter-ag.ch

Athanasios Sakkas

 
Standort Arboldswil
Telefon  
info@sutter-ag.ch

Claudia Saner

Team Vermessung
Standort Reinach
Telefon 061 715 95 32
claudia.saner@sutter-ag.ch

Günter Scherr

Teamleiter Statik
Standort Liestal
Telefon 061 935 10 65
guenter.scherr@sutter-ag.ch

Rolf Schlumpf

Mitglied Geschäftsleitung
Standortleiter Arboldswil

Standort Arboldswil
Telefon 061 935 10 45
rolf.schlumpf@sutter-ag.ch

Marco Schwob

Teamleiter Verkehr / Tiefbau
Standort Liestal
Telefon 061 935 10 57
marco.schwob@sutter-ag.ch

Johannes Spaar

Teamleiter Vermessung
Standort Nunningen
Telefon 061 795 97 94
johannes.spaar@sutter-ag.ch

Dominique Steiner

 
Standort Arboldswil
Telefon
info@sutter-ag.ch

Michael Strasser

Teamleiter Vermessung
Standort Reinach
Telefon 061 715 95 30
michael.strasser@sutter-ag.ch

Ruedi Suter

Team Vermessung
Standort Nunningen
Telefon 061 795 97 96
ruedi.suter@sutter-ag.ch

Johannes Sutter

Geschäftsleiter
Standort Arboldswil
Telefon 061 935 10 33
johannes.sutter@sutter-ag.ch

Xhevdet Talaj

Team Vermessung
Standort Arboldswil
Telefon 061 935 10 20
-

Pascal Thönen

Teamleiter Verkehr / Tiefbau
Standort Nunningen
Telefon 061 795 97 81
pascal.thoenen@sutter-ag.ch

Marc Vorburger

Team Vermessung
Standort Reinach
Telefon 061 715 95 41
marc.vorburger@sutter-ag.ch

Fabian Vögtli

Mitglied Geschäftsleitung
Standort Arboldswil
Telefon 061 935 10 24
fabian.voegtli@sutter-ag.ch

David Walker

Bauzeichner in Ausbildung
Standort Liestal
Telefon 061 935 10 69
david.walker@sutter-ag.ch

Reto Winkelmann

Teamleiter Bewilligungen
Standort Arboldswil
Telefon 061 935 10 38
reto.winkelmann@sutter-ag.ch

Ulrich Wittlin

Team Vermessung
Standort Arboldswil
Telefon 061 935 10 23
ulrich.wittlin@sutter-ag.ch

Larissa Wyler

Team Verkehr / Tiefbau
Standort Liestal
Telefon 061 935 10 67
larissa.wyler@sutter-ag.ch

Petra Wyss

Team Verkehr / Tiefbau
Standort Reinach
Telefon 061 715 95 45
petra.wyss@sutter-ag.ch

Jana Zimmerli

Geomatikerin in Ausbildung
Standort Laufen
Telefon 061 765 95 55
jana.zimmerli@sutter-ag.ch

Özlem Özveren

Team Verkehr / Tiefbau
Standort Liestal
Telefon 061 935 10 56
oezlem.oezveren@sutter-ag.ch