Teilen: / /

Mitarbeitende

Die Mitarbeitenden sind unser wichtigstes Gut. Diese Aussage ist bei uns keine Plattitüde. Wir gehen nicht nur mit unseren Kunden respektvoll und wertschätzend um, sondern auch mit unseren über 70 Mitarbeitenden. Wir fördern und pflegen bewusst Kompetenz und Eigenverantwortung und setzen auf Kontinuität und auf sichere Arbeitsplätze.

Aus- und Weiterbildung sind uns wichtig. So bieten wir Lernenden Ausbildungen für die Berufe Bauzeichner und Geomatiker an.

Zurücksetzen

Lukas Abt

Teamleiter Vermessung
Standort Laufen
Telefon 061 765 95 59
lukas.abt@sutter-ag.ch

Manuela Aebischer

Administration
Standort Arboldswil
Telefon 061 935 10 29
manuela.aebischer@sutter-ag.ch

Kevin Bachofen

Team Verkehr / Tiefbau
Standort Nunningen
Telefon  061 795 97 83
kevin.bachofen@sutter-ag.ch

Yannic Baumann

Bauzeichner in Ausbildung
Standort Liestal
Telefon 061 935 10 64
yannic.baumann@sutter-ag.ch

Manuel Braun

Team Statik
Standort Liestal
Telefon 061 935 10 59
manuel.braun@sutter-ag.ch

Andreas Brodbeck

Team Vermessung
Standort Nunningen
Telefon 061 795 97 93
andreas.brodbeck@sutter-ag.ch

Richard Christ

Team Vermessung
Standort Laufen
Telefon 061 765 95 51
richard.christ@sutter-ag.ch

Pascale Diethelm

Team Vermessung
Standort Arboldswil
Telefon 061 935 10 27
pascale.diethelm@sutter-ag.ch

Florian Dürrenberger

Team Wasser/Abwasser
Standort Liestal
Telefon 061 935 10 60
florian.duerrenberger@sutter-ag.ch

Dominique Van Eekhout

Team Bewilligungen
Standort Arboldswil
Telefon 061 935 10 41
dominique.vaneekhout@sutter-ag.ch

Francesco Fasanella

Bauzeichner in Ausbildung
Standort Arboldswil
Telefon 061 935 10 42
francesco.fasanella@sutter-ag.ch

Roger Frey

Team Verkehr / Tiefbau
Standort Arboldswil
Telefon 061 935 10 30
roger.frey@sutter-ag.ch

Samuel Fürst

Geomatiker in Ausbildung
Standort Nunningen
Telefon 061 795 97 91
samuel.fuerst@sutter-ag.ch

Daniel Gaugler

Team Verkehr / Tiefbau
Standort Arboldswil
Telefon 061 935 10 48
daniel.gaugler@sutter-ag.ch

Florian Gretener

Teamleiter Verkehr / Tiefbau / Gewerbe- und Spezialbauten
Standort Arboldswil
Telefon 061 935 10 47
florian.gretener@sutter-ag.ch

Aline Grieder

Team Vermessung
Standort Reinach
Telefon 061 715 95 35
aline.grieder@sutter-ag.ch

Sibylle Grieder

Team Verkehr / Tiefbau
Standort Liestal
Telefon
sibylle.grieder@sutter-ag.ch

Lars Häner

Team Vermessung
Standort Reinach
Telefon 061 715 95 31
lars.haener@sutter-ag.ch

Corinne Häner

Team Verkehr / Tiefbau
Standort Nunningen
Telefon 061 795 97 82
corinne.haener@sutter-ag.ch

Urs Hänggi

Team Vermessung
Standort Nunningen
Telefon 061 795 97 99
-

Gabriel Hartmann

Zeichner in Ausbildung
Standort Arboldswil
Telefon 061 935 10 39
gabriel.hartmann@sutter-ag.ch

Irene Heinimann

Team Verkehr / Tiefbau
Standort Liestal
Telefon 061 935 10 58
irene.heinimann@sutter-ag.ch

Pascal Hofer

Team Verkehr / Tiefbau
Standort Reinach
Telefon 061 715 95 34
pascal.hofer@sutter-ag.ch

Michel Hollinger

Team Vermessung
Standort Nunningen
Telefon 061 795 97 90
michel.hollinger@sutter-ag.ch

Silvia Huber

Mitglied Geschäftsleitung
Leiterin Personal / Dienste

Standort Arboldswil
Telefon 061 935 10 26
silvia.huber@sutter-ag.ch

Nicolas Hug

Teamleiter Verkehr / Tiefbau
Standort Reinach
Telefon 061 715 95 49
nicolas.hug@sutter-ag.ch

Margrit Jäckle

Administration
Standort Laufen
Telefon 061 765 95 54
margrit.jaeckle@sutter-ag.ch

Peter Jäckle

Mitglied Geschäftsleitung
Standortleiter Laufen

Standort Laufen
Telefon 061 765 95 50
peter.jaeckle@sutter-ag.ch

Ramona Joost

Team Statik
Standort Liestal
Telefon 061 935 10 61
ramona.joost@sutter-ag.ch

Dominik Kägi

Mitglied Geschäftsleitung
Standortleiter Nunningen

Standort Nunningen
Telefon 061 795 97 92
dominik.kaegi@sutter-ag.ch

Christoph Küntzel

Mitglied Geschäftsleitung
Standortleiter Liestal

Standort Liestal
Telefon 061 935 10 66
christoph.kuentzel@sutter-ag.ch

Armin Kukuruzovic

Geomatiker in Ausbildung
Standort Laufen
Telefon 061 756 95 57
armin.kukuruzovic@sutter-ag.ch

Christian Lindenberger

Teamleiter Vermessung
Standort Arboldswil
Telefon 061 935 10 28
christian.lindenberger@sutter-ag.ch

Samuel Maier

Team Verkehr / Tiefbau
Standort Liestal
Telefon 061 935 10 53
samuel.maier@sutter-ag.ch

Isabel Martinez

Team Wasser / Abwasser
Standort Liestal
Telefon 061 935 10 68
isabel.martinez@sutter-ag.ch

Volker Meier

Teamleiter Raumplanung
Standort Arboldswil
Telefon 061 935 10 46
volker.meier@sutter-ag.ch

Lorenz Meyer

Team Vermessung
Standort Arboldswil, Nunningen
Telefon 061 795 97 97
lorenz.meyer@sutter-ag.ch

Pius Miesch

Praktikant Team Raumplanung
Standort Arboldswil
Telefon 061 935 10 41
pius.miesch@sutter-ag.ch

Martin Nideröst

Teamleiter Wasser / Abwasser
Standort Liestal
Telefon 061 935 10 52
martin.nideroest@sutter-ag.ch

Özlem Özveren

Team Verkehr / Tiefbau
Standort Liestal
Telefon 061 935 10 56
oezlem.oezveren@sutter-ag.ch

Jürg Pulver

Assistent Geschäftsleitung
Standort Arboldswil
Telefon 061 935 10 35
juerg.pulver@sutter-ag.ch

Rolf Recher

Team Verkehr / Tiefbau
Standort Arboldswil
Telefon 061 935 10 31
rolf.recher@sutter-ag.ch

Saman Rezvani

Team Verkehr / Tiefbau
Standort Arboldswil, Reinach
Telefon 061 715 95 33
saman.rezvani@sutter-ag.ch

Saeid Rezvani

Leiter IKT
Teamleiter GIS / Datenverarbeitung

Standort Arboldswil
Telefon 061 935 10 32
saeid.rezvani@sutter-ag.ch

Remo Rieger

Team Vermessung
Standort Arboldswil
Telefon 061 935 10 34
remo.rieger@sutter-ag.ch

Nathalie Riggenbach

Team GIS / Datenverabeitung
Standort Arboldswil
Telefon
nathalie.riggenbach@sutter-ag.ch

Hamzi Sabedini

Team Vermessung
Standort Arboldswil
Telefon 061 935 10 20
-

Nedzibe Sabedini

Team Verkehr / Tiefbau
Standort Reinach
Telefon 061 715 95 42
nedzibe.sabedini@sutter-ag.ch

Sabine Sager

Administration / Personal
Standort Arboldswil
Telefon 061 935 10 36
sabine.sager@sutter-ag.ch

Athanasios Sakkas

Team Verkehr / Tiefbau
Standort Reinach
Telefon  061 715 95 44
athanasios.sakkas@sutter-ag.ch

Claudia Saner

Team Vermessung
Standort Reinach
Telefon 061 715 95 32
claudia.saner@sutter-ag.ch

Andreas Schenker

Team Wasser / Abwasser
Standort Liestal
Telefon 061 935 10 55
andreas.schenker@sutter-ag.ch

Günter Scherr

Teamleiter Statik
Standort Liestal
Telefon 061 935 10 65
guenter.scherr@sutter-ag.ch

Rolf Schlumpf

Mitglied Geschäftsleitung
Standortleiter Reinach

Standort Reinach
Telefon 061 715 95 47
rolf.schlumpf@sutter-ag.ch

Manuel Schmieder

Teamleiter Statik
Standort Liestal
Telefon 061 935 10 65
manuel.schmieder@sutter-ag.ch

Marco Schwob

Teamleiter Verkehr / Tiefbau
Standort Liestal
Telefon 061 935 10 57
marco.schwob@sutter-ag.ch

Johannes Spaar

Teamleiter Vermessung
Standort Nunningen
Telefon 061 795 97 94
johannes.spaar@sutter-ag.ch

Dominique Steiner

Team Raumplanung
Standort Arboldswil
Telefon 061 935 10 43
dominique.steiner@sutter-ag.ch

Michael Strasser

Teamleiter Vermessung
Standort Reinach
Telefon 061 715 95 30
michael.strasser@sutter-ag.ch

Ruedi Suter

Team Vermessung
Standort Nunningen
Telefon 061 795 97 96
ruedi.suter@sutter-ag.ch

Johannes Sutter

Geschäftsleiter
Standort Arboldswil
Telefon 061 935 10 33
johannes.sutter@sutter-ag.ch

Xhevdet Talaj

Team Vermessung
Standort Arboldswil
Telefon 061 935 10 20
-

Pascal Thönen

Teamleiter Verkehr / Tiefbau
Standort Nunningen
Telefon 061 795 97 81
pascal.thoenen@sutter-ag.ch

Fabian Vögtli

Mitglied Geschäftsleitung Standortleiter Arboldswil
Standort Arboldswil
Telefon 061 935 10 24
fabian.voegtli@sutter-ag.ch

Marc Vorburger

Team Vermessung
Standort Reinach
Telefon 061 715 95 41
marc.vorburger@sutter-ag.ch

David Walker

Bauzeichner in Ausbildung
Standort Reinach
Telefon 061 935 10 69
david.walker@sutter-ag.ch

Jasmin Widmer

Praktikantin Administration
Standort Arboldswil
Telefon 061 935 10 37
jasmin.widmer@sutter-ag.ch

Reto Winkelmann

Teamleiter Bewilligungen
Standort Arboldswil
Telefon 061 935 10 38
reto.winkelmann@sutter-ag.ch

Ulrich Wittlin

Team Vermessung
Standort Arboldswil
Telefon 061 935 10 23
ulrich.wittlin@sutter-ag.ch

Larissa Wyler

Team Verkehr / Tiefbau
Standort Liestal
Telefon 061 935 10 67
larissa.wyler@sutter-ag.ch

Petra Wyss

Team Verkehr / Tiefbau
Standort Reinach
Telefon 061 715 95 45
petra.wyss@sutter-ag.ch

Louis Wyss

Geomatiker in Ausbildung
Standort Nunningen
Telefon 061 795 97 99
louis.wyss@sutter-ag.ch

Jana Zimmerli

Geomatikerin in Ausbildung
Standort Laufen
Telefon 061 765 95 56
jana.zimmerli@sutter-ag.ch