Teilen: / /

Mitarbeitende

Die Mitarbeitenden sind unser wichtigstes Gut. Diese Aussage ist bei uns keine Plattitüde. Wir gehen nicht nur mit unseren Kunden respektvoll und wertschätzend um, sondern auch mit unseren über 70 Mitarbeitenden. Wir fördern und pflegen bewusst Kompetenz und Eigenverantwortung und setzen auf Kontinuität und auf sichere Arbeitsplätze.

Aus- und Weiterbildung sind uns wichtig. So bieten wir Lernenden Ausbildungen für die Berufe Bauzeichner und Geomatiker an.

Zurücksetzen

Lukas Abt

Teamleiter Vermessung
Standort Arboldswil
Telefon 061 765 95 59
lukas.abt@sutter-ag.ch

Finn Aebin

Team Vermessung
Standort Arboldswil
Telefon 061 935 10 44
finn.aebin@sutter-ag.ch

Manuela Aebischer

Leiterin Administration
Standort Arboldswil
Telefon 061 935 10 29
manuela.aebischer@sutter-ag.ch

Kevin Bachofen

Team Verkehr / Tiefbau
Standort Liestal
Telefon  061 795 97 83
kevin.bachofen@sutter-ag.ch

Leon Batsilas

Geomatiker in Ausbildung
Standort Laufen
Telefon 061 765 95 54
leon.batsilas@sutter-ag.ch

Ramiro Blattner

Team Vermessung
Standort Laufen
Telefon 061 765 95 53
ramiro.blattner@sutter-ag.ch

Diana Borer

Team Verkehr / Tiefbau
Standort Nunningen
Telefon
diana.borer@sutter-ag.ch

Andreas Brodbeck

Team Vermessung
Standort Nunningen
Telefon 061 795 97 93
andreas.brodbeck@sutter-ag.ch

Raphael Bucher

Team Wasser / Abwasser
Standort Liestal
Telefon 061 935 10 69
raphael.bucher@sutter-ag.ch

Dario Christ

Geomatiker in Ausbildung
Standort Nunningen
Telefon 061 795 97 99
dario.christ@sutter-ag.ch

Richard Christ

Team Vermessung
Standort Laufen
Telefon 061 765 95 51
richard.christ@sutter-ag.ch

Ökkes Cinki

Team Verkehr / Tiefbau
Standort Liestal
Telefon 061 935 10 62
oekkes.cinki@sutter-ag.ch

Pascale Diethelm

Team Vermessung
Standort Arboldswil
Telefon 061 935 10 27
pascale.diethelm@sutter-ag.ch

Franjo Dzido

Team Verkehr / Tiefbau
Standort Nunningen
Telefon 061 935 10 20
franjo.dzido@sutter-ag.ch

Francesco Fasanella

Team Verkehr / Tiefbau
Standort Liestal
Telefon 061 935 10 42
francesco.fasanella@sutter-ag.ch

Roger Frey

Team Verkehr / Tiefbau
Standort Liestal
Telefon 061 935 10 30
roger.frey@sutter-ag.ch

Daniel Gaugler

Team Sport / Freizeit / Gewerbebauten
Standort Liestal
Telefon 061 935 10 48
daniel.gaugler@sutter-ag.ch

Misha Gloor

Bauzeichner in Ausbildung
Standort Liestal
Telefon 061 935 10 20
misha.gloor@sutter-ag.ch

Florian Gretener

Teamleiter Sport / Freizeit / Gewerbebauten
Standort Liestal
Telefon 061 935 10 47
florian.gretener@sutter-ag.ch

Sibylle Grieder

Team Verkehr / Tiefbau
Standort Liestal
Telefon 061 935 10 54
sibylle.grieder@sutter-ag.ch

Tim Grieder

Zeichner in Ausbildung
Standort Liestal
Telefon 061 935 10 50
tim.grieder@sutter-ag.ch

Christian Gross

Team Wasser / Abwasser
Standort Liestal
Telefon
christian.gross@sutter-ag.ch

Lars Häner

Team Vermessung
Standort Laufen
Telefon 061 715 95 31
lars.haener@sutter-ag.ch

Corinne Häner

Team Verkehr / Tiefbau
Standort Nunningen
Telefon 061 795 97 82
corinne.haener@sutter-ag.ch

Gabriel Hartmann

Team Verkehr / Tiefbau
Standort Liestal
Telefon 061 935 10 39
gabriel.hartmann@sutter-ag.ch

Irene Heinimann

Team Verkehr / Tiefbau
Standort Liestal
Telefon 061 935 10 58
irene.heinimann@sutter-ag.ch

Jan Held

Team Wasser / Abwasser
Standort Liestal
Telefon 061 935 10 68
jan.held@sutter-ag.ch

Michel Hollinger

Team Vermessung
Standort Nunningen
Telefon 061 795 97 90
michel.hollinger@sutter-ag.ch

Nicolas Hug

Teamleiter Verkehr / Tiefbau
Standort Reinach
Telefon 061 715 95 49
nicolas.hug@sutter-ag.ch

Nenad Ivanovic

Teamleiter Verkehr / Tiefbau
Standort Liestal
Telefon 061 935 10 63
nenad.ivanovic@sutter-ag.ch

Ramona Joost

Team Statik
Standort Liestal
Telefon 061 935 10 61
ramona.joost@sutter-ag.ch

Dominik Kägi

Mitglied des Verwaltungsrates
Standort Nunningen
Telefon 061 795 97 92
dominik.kaegi@sutter-ag.ch

Selman Kaya

Team Vermessung
Standort Arboldswil
Telefon 061 935 10 20
-

Nataliia Klinkina

Team GIS / Datenverarbeitung
Standort Arboldswil
Telefon 061 935 10 20
nataliia.klinkina@sutter-ag.ch

Christoph Küntzel

Mitglied des Verwaltungsrates
Standort Liestal
Telefon 061 935 10 66
christoph.kuentzel@sutter-ag.ch

Ensar Kukaj

Bauzeichner in Ausbildung
Standort Liestal
Telefon 061 935 10 64
ensar.kukaj@sutter-ag.ch

Armin Kukuruzovic

Team Vermessung
Standort Laufen
Telefon 061 765 95 57
armin.kukuruzovic@sutter-ag.ch

Christian Lindenberger

Mitglied Geschäftsleitung Standortleiter Laufen
Standort Laufen
Telefon 061 935 10 28
christian.lindenberger@sutter-ag.ch

Samuel Maier

Team Verkehr / Tiefbau
Standort Liestal
Telefon 061 935 10 53
samuel.maier@sutter-ag.ch

Giulia Müller

Team Bewilligungen
Standort Arboldswil
Telefon 061 935 10 45
giulia.mueller@sutter-ag.ch

Martin Nideröst

Teamleiter Wasser / Abwasser
Standort Liestal
Telefon 061 935 10 52
martin.nideroest@sutter-ag.ch

Niklas Plattner

Geomatiker in Ausbildung
Standort Arboldswil
Telefon 061 715 95 56
niklas.plattner@sutter-ag.ch

Janis Pulver

Kaufmann in Ausbildung
Standort Arboldswil
Telefon 061 935 10 37
janis.pulver@sutter-ag.ch

Jürg Pulver

Assistent Geschäftsleitung
Standort Arboldswil
Telefon 061 935 10 35
juerg.pulver@sutter-ag.ch

Rolf Recher

Team Verkehr / Tiefbau
Standort Liestal
Telefon 061 935 10 31
rolf.recher@sutter-ag.ch

Saman Rezvani

Team GIS / Datenverarbeitung
Standort Arboldswil
Telefon 061 715 95 33
saman.rezvani@sutter-ag.ch

Saeid Rezvani

Mitglied der Geschäftsleitung
Standortleiter Arboldswil

Standort Arboldswil
Telefon 061 935 10 32
saeid.rezvani@sutter-ag.ch

Remo Rieger

Team GIS / Datenverabeitung
Standort Arboldswil
Telefon 061 935 10 34
remo.rieger@sutter-ag.ch

Meo Rudin

Geomatiker in Ausbildung
Standort Arboldswil
Telefon 061 935 10 20
meo.rudin@sutter-ag.ch

Nathalie Rudin

Team GIS / Datenverabeitung
Standort Arboldswil
Telefon 061 935 10 20
nathalie.rudin@sutter-ag.ch

Nedzibe Sabedini

Team Verkehr / Tiefbau
Standort Reinach
Telefon 061 715 95 42
nedzibe.sabedini@sutter-ag.ch

Sabine Sager

Administration / Personal
Standort Arboldswil
Telefon 061 935 10 36
sabine.sager@sutter-ag.ch

Claudia Saner

Team Vermessung
Standort Laufen
Telefon 061 715 95 32
claudia.saner@sutter-ag.ch

Aaron Schaudt

Geomatiker in Ausbildung
Standort Laufen
Telefon 061 935 10 20
aaron.schaudt@sutter-ag.ch

Andreas Schenker

Team Wasser / Abwasser
Standort Liestal
Telefon 061 935 10 55
andreas.schenker@sutter-ag.ch

Rolf Schlumpf

Mitglied des Verwaltungsrates
Standort Reinach
Telefon 061 715 95 47
rolf.schlumpf@sutter-ag.ch

Florian Schmied

Teamleiter Bewilligungen
Standort Arboldswil
Telefon 061 935 10 38
florian.schmied@sutter-ag.ch

Marco Schwob

Mitglied der Geschäftsleitung Standortleiter Liestal
Standort Liestal
Telefon 061 935 10 57
marco.schwob@sutter-ag.ch

Johannes Spaar

Teamleiter Vermessung
Standort Nunningen
Telefon 061 795 97 94
johannes.spaar@sutter-ag.ch

Baktasch Spartak

Teamleiter Statik
Standort Liestal
Telefon 061 935 10 65
baktasch.spartak@sutter-ag.ch

Dominique Steiner

Team Raumplanung
Standort Arboldswil
Telefon 061 935 10 43
dominique.steiner@sutter-ag.ch

Michael Strasser

Teamleiter Vermessung
Standort Laufen
Telefon 061 715 95 30
michael.strasser@sutter-ag.ch

Johannes Sutter

Geschäftsleiter
Standort Arboldswil
Telefon 061 935 10 33
johannes.sutter@sutter-ag.ch

Benedikt Sutter

Team Raumplanung
Standort Arboldswil
Telefon 061 935 10 49
benedikt.sutter@sutter-ag.ch

Xhevdet Talaj

Team Vermessung
Standort Arboldswil
Telefon 061 935 10 20
-

Pascal Thönen

Mitglied der Geschäftsleitung Standortleiter Nunningen
Standort Nunningen
Telefon 061 795 97 81
pascal.thoenen@sutter-ag.ch

Kévin Traber

Team Verkehr / Tiefbau
Standort Reinach
Telefon 061 935 10 20
kevin.traber@sutter-ag.ch

Dominique VanEekhout

Team Bewilligungen
Standort Arboldswil
Telefon 061 935 10 41
dominique.vaneekhout@sutter-ag.ch

Fabian Vögtli

Mitglied Geschäftsleitung Standortleiter Reinach
Standort Reinach
Telefon 061 935 10 24
fabian.voegtli@sutter-ag.ch

Stefan Volonté

Geomatiker in Ausbildung
Standort Nunningen
Telefon 061 795 97 95
stefan.volonte@sutter-ag.ch

Marc Vorburger

Team Vermessung
Standort Arboldswil
Telefon 061 715 95 41
marc.vorburger@sutter-ag.ch

Kurt Waber

Team GIS / Datenverarbeitung
Standort Arboldswil
Telefon 061 935 10 20
kurt.waber@sutter-ag.ch

Adrian Wenger

Bauzeichner in Ausbildung
Standort Liestal
Telefon 061 935 10 56
adrian.wenger@sutter-ag.ch

Reto Winkelmann

Teamleiter Bewilligungen
Standort Arboldswil
Telefon 061 935 10 38
reto.winkelmann@sutter-ag.ch

Ulrich Wittlin

Team Vermessung
Standort Arboldswil
Telefon 061 935 10 23
ulrich.wittlin@sutter-ag.ch

Larissa Wyler

Team Verkehr / Tiefbau
Standort Liestal
Telefon 061 935 10 67
larissa.wyler@sutter-ag.ch

Petra Wyss

Team Verkehr / Tiefbau
Standort Reinach
Telefon 061 715 95 45
petra.wyss@sutter-ag.ch